Официально объявлено о первой в мире беспроводной SD-карте памяти. Компания "Eye-Fi" презентовала свою карту "Eye-Fi" для цифровых фотоаппаратов. Теперь, вместо необходимости загружать фото с карты с помощью кабелей, кардридеров и необходимого для загрузки ПО, можно просто переслать изображения по "Wi-Fi" непосредственно на компьютер или на веб-сайты.

Для загрузки фото нужно только включить камеру – изображения загружаются автоматически и открыты к доступу на ПК. Карты "Eye-Fi" работают с существующими и новыми цифровиками, совместимыми с "SD", и могут хранить до 2 Гб информации, так же как и существующие обычные карты "SD".

Как отметил Джеф Холов, с помощью цифрового фотоаппарата  очень легко делать снимки, но остальная часть процесса фотографирования довольно неудобна для пользователей. "Мы возвращаем в фотографию немного магии".

Настройки карты тоже не отличаются сложностью – пользователь просто выбирает, куда будут отсылаться/сохраняться изображения, вводит имя компьютера и его расположение в сети. Эту информацию не нужно будет повторять при каждой загрузке.

Стоить такое удовольствие будет около $100.