Город Ангелов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Ангелов » Традиции народов мира » Свадебные традиции народов мира


Свадебные традиции народов мира

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В каждой стране мира существуют свои свадебные традиции. Некоторые из них забавны, некоторые весьма оригинальны. Впрочем, судите сами.

по-английски
В английских деревнях невеста и ее гости вместе идут до церкви. Возглавляет процессию маленькая девочка, разбрасывающая по дороге цветы, чтобы жизнь невесты протекала счастливо и была наполнена цветами. Невесты на счастье пришивают к краю платья какой-либо амулет, например маленькую серебряную подкову.

по-бельгийски
Невеста вышивает свое имя на носовом платке, который берет с собой на церемонию. Затем вставляет его в рамку и хранит до следующего семейного бракосочетания.

по-бермудски
Жители островов украшают верхний ярус свадебного пирога крошечным молодым деревцем. После торжества они сажают это деревце напротив своего дома в знак того, что их брак будет длиться, пока растет дерево.

по-венгерски
Жених дарит невесте сумку с монетами, а невеста жениху - три или семь (оба числа считаются счастливыми) носовых платков. Еще у венгров существует так называемый танец денег: невеста ставит свои туфельки на середину комнаты, и те. кто хотел бы потанцевать с ней. должны положить в них несколько монеток.

по-голландски
Праздничный свадебный обед устраивается до церемонии. На обеде обязательно должны быть конфеты - "сахар невесты" и пряное вино, называемое "слезами невесты".

по-датски
Свадебный пирог в Дании особой оригинальностью не отличается - это обычный датский пирог с марципанами. Только по краям его украшают свечами, свежими фруктами и медальонами с портретами жениха и невесты.

по-индийски
После церемонии брат жениха осыпает молодоженов лепестками цветов, чтобы отвратить дьяволов. Чтобы отогнать злых духов, над головами молодых три раза крутят кокосовые орехи. А обручальные кольца индусы надевают не на безымянный, а на большой палец.

0

2

по-испански
Жених дарит невесте тринадцать монет в знак того, что он может заботиться о ней и поддерживать ее в жизни. Всю церемонию невеста держит эти монеты в специальном кошельке.

по-карибски
На островах Барбадос. Гренада и Сент-Люсия на свадьбу пекут огромный "черный" пирог с сухофруктами и ромом, согласно рецепту, который передается от матери к дочери. Для его приготовления необходимы мука, темный коричневый сахар, масло, яйца, вишня, изюм. чернослив, смородина. Сухофрукты замачивают в роме и держат в глиняном кувшине от двух недель до шести месяцев.

по-китайски
Невеста получает в подарок от своих родственниц маленькие коробочки с золотыми украшениями. В Китае цвет любви и радости - красный, поэтому красным бывает почти все: платье невесты, свечи, коробки с подарками и конверты с деньгами. Во время свадебной церемонии невеста и жених пьют вино и мед из кубков, связанных вместе красной тесьмой.

по-малайзийски
Подарки жениха - подносы с едой и деньги в фигурках животных или цветов - приносит невесте толпа детишек. Каждый гость вместе с подарком дарит молодым сваренное вкрутую яйцо как символ богатства.

по-мароккански
За пять дней до свадьбы невеста принимает церемониальную ванну, потом женщины разрисовывают ее ноги и руки хной, украшают драгоценностями. После этого ей нужно три раза обойти вокруг дома, в котором она будет жить с мужем. по-немецки Вечером накануне свадьбы друзья невесты приходят к дверям ее дома и в знак удачи разбивают о порог блюда и тарелки. На следующий день, во время самой церемонии, невеста кладет в карман хлеб и соль, что символизирует изобилие, а жених приносит зерно, что означает богатство и удачу. Гости устилают свежими ветвями дорожку, по которой невеста и жених пойдут после окончания церемонии, чтобы в жизни молодоженам сопутствовали удача, надежда и богатство. За это гостям дарят носовые платки, чтобы они могли завернуть в них оставшуюся от праздника еду.

по-норвежски
В день свадьбы по обе стороны от входа в дом молодожены сажают маленькие елочки.

0

3

по-пакистански
Невеста покидает дом своих родителей с Кораном на голове.

по-румынски
Гости осыпают жениха и невесту конфетами и орехами с пожеланиями процветания и благосостояния.

по-словацки
Жених дарит невесте четки, молитвенник, пояс верности с тремя ключами (как символ сохранения ее целомудрия), меховую шапку и серебряное свадебное кольцо. Невеста дарит жениху разноцветную шелковую рубашку, вышитую золотыми нитками, и кольцо. Перед церемонией шафер заворачивает жениха в плащ невесты, чтобы злые духи не досаждали и не разлучили их.

по-таиландски
Пожилая пара готовит постель новобрачным и оставляет талисманы на удачу -мешки или коробки с рисом, кунжутными зернами, монетами с пожеланиями богатства.

по-хорватски
Замужние родственницы невесты после церемонии снимают с нее фату и надевают косынку и фартук в знак ее теперешнего замужнего положения. Потом все собравшиеся три раза обходят вокруг колодца (символизирует Святую Троицу) и кидают в него яблоки (символизирует богатство).

по-чешски
Друзья прячутся в саду невесты и сажают там дерево, которое затем украшают ленточками и раскрашенными яйцами. Согласно легенде, невеста проживет столь же долго, сколько будет расти это дерево. В провинции невесты придерживаются очень старой традиции надевать венок из роз, что символизирует память. Венок невесте накануне свадьбы плетут ее подружки и вручают с пожеланиями мудрости, любви и верности.

по-шведски
Серебряную монету, которую дает отец, невеста кладет в левую туфлю, а золотую, которую дает мать, - в правую. Туфли должны быть без застежек, что символизирует легкое рождение ребенка в будущем. Замужние шведки носят три кольца - подаренное на помолвку, обручальное и кольцо, символизирующее материнство.

0


Вы здесь » Город Ангелов » Традиции народов мира » Свадебные традиции народов мира