Город Ангелов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Ангелов » Поздравлялка » Как празднуют Хеллоуин в разных странах мира


Как празднуют Хеллоуин в разных странах мира

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Приблежается всем известный праздник Хеллоуин...
Хеллоуин, который еще совсем недавно широко праздновался лишь в США, теперь приобретает все большую популярность и в нас. Как известно на Хеллоуин в ночь принято одеваться в костюмы нечистой силы и устраивать маскарады.

Неотъемлемый символ Хэллоуина – тыквенная голова. Тыква символизирует одновременно окончание сбора урожая, злобного духа и огонь, отпугивающий его. В эту ночь дети стучатся в дома с криками: “Treat or trick!” – “Угощай или пожалеешь!”. Если вы не принесете жертву, эти маленькие «злые демоны» могут жестоко пошутить над вами.

Такое причудливое шествие почему-то прийшло з США. Не знаю, как Вы!? Но я помню только как делал тыкву. А вот выманивание сладостей…почему-то не додумался. Запомните одно в день Хэллоуина лучше сидеть в дома.

Ныне Хэллоуин отмечается во многих странах, независимо от веры. Самого широкого размаха он достиг, без сомнения, в США. Каждый год и дети, и взрослые с нетерпением ждут этого мероприятия и заранее готовятся к нему: шьют костюмы “нечистой силы”, покупают различные атрибуты. В этот день американцам позволено делать всякие глупости, включая розыгрыши и шуточные мизансцены.

Как они справляют? Вот то что я нашел:
В Китае, Halloween известен как Teng Chieh – день поминания предков. В этот день перед фотографиями умерших родственников ставится еда и вода, а также фонарь, освещающий путь душам предков, путешествующих в ночь Хеллоуина. Монахи в буддистских монастырях изготавливают из бумаги “лодки судьбы”, некоторые из которых очень велики. Вечером эти лодки сжигают, чтобы их дым помог духам предков добраться на небеса.
В Германии Хеллоуин отмечают не менее красочно. Замок Франкенштейна в Дармштадте привлекает в ночь на 1 ноября тысячи людей переодетых в костюмы монстров, а местные жители верят в то, что именно в эту ночь приведение хозяина появляется на крыше замка.
В Бельгии они действительно верят в черных кошек, и это к плохим новостям
В Чехословакии огня строится и стулья для умерших людей находятся рядом с ним.
В Ирландии - горят костры по всей стране.
В Латинской Америке и Испании, они праздуют Эль Диа де лос Муэртос (День мертвых) - и хотя это может показаться мрачный день, это торжество - длится три дня и отмечается возвращение мертвыми на землю.
Самые впечатляющие шествия Франции проходят в пригороде Парижа в Диснейленде и в Лиможе. Именно туда ежегодно приезжает более 30 тысяч человек, именно там проходят самые запоминающиеся парады гоблинов, вампиров и призраков, освещающих свой путь фонарями – тыквами. В эту ночь бары и кафе французских городов предлагают «ведьмовские» блюда, а посетители наряжаются не менее красочно, чем участники парадов и шествий

0

2

а у нас на поссоветском пространстве не праздную!ну и правильно нечего подражать этим америкосам!

0

3

Мелкiй
у каждого народа свои традиции

0


Вы здесь » Город Ангелов » Поздравлялка » Как празднуют Хеллоуин в разных странах мира