Город Ангелов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Ангелов » Новости » Быть толстым здоровее, чем слишком худым


Быть толстым здоровее, чем слишком худым

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Та самая "модельная" худоба, к которой упорно стремится большинство женщин и некоторое количество мужчин Земли, оказывается, много опаснее полноты.

Во Всемирной Организации Здоровья (ВОЗ), высчитывают идеальные, то есть наиболее подходящие для здорового человека, параметры веса, ориентируясь на индекс Кетле.

В этом случае вес человека (в килограммах) делится на квадрат его роста (в метрах). Таким образом, к примеру, если человек, весит 90 кг, при росте 1.60, то нужно вначале возвести в квадрат 1.60 (при этом получаем 2.56) А затем разделить на это число 90 кг. Получившийся индекс равняется 35.1, что обозначает сильное ожирение.

Согласно индексу Кетле нормальные для человека показатели – от 18.5 до 25.
Все что выше или ниже эти чисел дает понять, что существуют серьезные проблемы со здоровьем. Причем, опасны отклонения в обе стороны, и "вниз" даже больше, чем "вверх".

Показатели смертности в относительно молодом возрасте, от самых различных, но не врожденных болезней, ученые "наложили" на индекс Кетле. Получившиеся результаты изумили: смертность оказалась гораздо выше среди людей, чей индекс Кетле был ниже 23-х, чем среди прочих, индекс которых оказался выше. Даже настоящие "толстяки" умирали реже "худяков".

Чаще всего слишком худые люди умирали от сердечно-сосудистых заболеваний, инфарктов, инсультов, от различных злокачественных образований. А еще они оказались гораздо более полных подвержены уныниям, депрессиям, стрессам, что нередко влечет за собой развитие различных нервных болезней.

0

2

Одни кости - это не симпатично!

0


Вы здесь » Город Ангелов » Новости » Быть толстым здоровее, чем слишком худым