Город Ангелов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Ангелов » Необъяснимое » Число имени


Число имени

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Древние евреи, сирийцы, греки и римляне в любом слове видели также и определенное число, поскольку как таковых цифр для обозначения чисел в этих культурах не было и их функции выполняли буквы. Например, первая буква греческого алфавита АЛЬФА соответствовала 1, вторая БЭТТА - 2, третья ГАММА - 3 и т.д. В Риме число 1 обозначалось буквой I, число 5 - буквой V, 10 - буквой X, 50 - I, 100 - С, 500 - В и 1000 - буквой М. Все остальные цифры являлись комбинациями этих нескольких букв.

Мало кто знает, что и на Руси вплоть до XVI в. цифрами служили буквы алфавита. Современные же так называемые арабские цифры были перенесены в Европу арабами (скорее всего из Индии).

В наше время, когда люди уже не способны видеть в словах числа и понимать сущность имен, приходит на помощь нумерология (от лат. numero - считаю и греч. lоgos - учение), которая выявляет скрытую связь человека с его именем и числом. Нумерология позволяет определить, какое число соответствует каждому имени, а также какие тайные интересы, мечты и стремления свойственны человеку с этим именем.
Расчитать можно Ваше число имени тут http://num.ukr.net/num.php?id=1

0

2

Мой результат Число имени 2

Как лучший из возможных помощников, вы - идеальный супруг, друг или же подчиненный, а поэтому для вас всегда предпочтительнее следовать проторенной дорогой, предоставив другим роль первопроходца. Вы научитесь на чужих ошибках и мудро примете все необходимые меры предосторожности, когда будете действовать в одиночку.

Вам невыносимы дисгармония и разногласия, а поэтому вы сделаете все от вас зависящее, чтобы сохранить мир и распутать клубок недоразумений. Ваши заботливость и предупредительность не останутся незамеченными - у вас будет множество друзей, а вы цените дружбу и дорожите ею. У вас есть два замечательных свойства, которые обязательно помогут вам достичь желаемого,- дипломатия и такт. Вы действуете так тонко, что для вас не составляет труда добиться своего.

Ваш ключ к успеху - сотрудничество, а поэтому вам лучше всего удается завершение различных проектов или же руководство другими, менее способными ориентироваться в деталях, людьми. Воздерживайтесь от самостоятельной разработки идей и от предпринимательства на свой страх и риск.

Неизменно услужливы, милы и дружелюбны, вы сразу же производите хорошее впечатление на людей. Вы умеете вызвать на разговор замкнувшегося в себе и утешить расстроенного. А поэтому ваш путь жизни ровен и гладок. Вы действуете спокойно и рассудительно в любом окружении, в любых обстоятельствах, умеете сгладить шероховатости. Вы никогда не будете испытывать недостатка в том, что украшает жизнь, хотя по натуре вы совсем не завоеватель. Благодаря умению сосредоточиваться и сотрудничать вы без особых усилий получите награды, которых другие добиваются долго и упорно. А иначе вы и не будете удовлетворены.

Вас отличает своеобразный дух независимости, что и делает вас незаменимым помощником, а с другой стороны, позволяет вам не искать опоры, когда вы остаетесь в одиночестве. Вам удается прекрасно исполнять обязанности руководителя фирмы, вы с такой же легкостью, в отсутствии супруга, будете вести домашние дела. Впрочем, вы предпочитаете быть второй скрипкой и выполнять указания партнера, работодателя или супруга. Как бы то ни было, дар понимания и сотрудничества может способствовать тому, что вы будете процветать как управляющий. И .всегда - как помощник! Да, любую идею вы подхватите в зародыше и воплотите в жизнь. Это похвальное качество, ведь вы будете преимущественно работать по найму.

Вашей натуре свойственно прощать и всему легко находить оправдание, вот почему нет лучшего супруга, чем вы. Если в вашем браке случатся осложнения, скорее всего, вы пойдете на компромисс, на жертвы, чтобы сохранить союз. Силы, которыми вы наделены, столь велики, что вы можете простить любой проступок партнера; и все же не будьте так великодушны, иначе проступки и измены для вашего спутника жизни войдут в привычку.

Что касается ваших негативных черт, то из желания сделать человеку приятное вы даже откажетесь от своего мнения. Кроме того, вам свойственны быстрая смена настроения и нерешительность, не говоря уже об излишней чувствительности. Бывают моменты, когда из-за нерешительности вы подчиняетесь чужой воле, что позже заставляет вас негодовать.

0


Вы здесь » Город Ангелов » Необъяснимое » Число имени