Граждане Британии должны сделать секс своей ежедневной обязанностью – наряду с чисткой зубов. Заниматься любовью следует не только для удовольствия, но и для укрепления здоровья.

Такие рекомендации, по сообщениям BBC и британской The Guardian, получают граждане Туманного Альбиона от Национальной службы здравоохранения.

Идея службы здравоохранения предельно проста: во время оргазма в кровь выбрасываются эндорфины, а они, как сообщает NHS на своем сайте, стимулируют клетки иммунитета. Следовательно, получая удовольствие, можно заниматься профилактикой рака и других серьезных заболеваний. Ах да, и предотвращать появление морщин. Это ли не отличный повод для женщин, чтобы начать сексуальное наступление?

Между тем научной основы рекомендации не имеют. "Отрадно видеть, что NHS способствует укреплению сексуального здоровья граждан, – заявила в интервью Guardian сексолог Малисса Сейер. – Существуют доказательства того, что интимная близость положительно сказывается на душевном самочувствии людей. Но утверждать, что секс снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний или рака, было бы преувеличением".

Вряд ли британцам будет по душе читать подобные строчки, ведь NHS так соблазнительно описывает преимущества регулярных любовных утех!

"Забудьте утренние пробежки и мучения, связанные с гимнастикой".

"Секс активизирует все группы мышц, стимулирует работу сердца и легких и приводит к сжиганию 300 калорий в час".

"Регулярные занятия сексом зимой могут привести к коррекции фигуры и омолодить внешний вид".

"Повышенное образование эндорфинов заставит ваши волосы блестеть с новой силой и сделает вашу кожу более гладкой".

"Увеличение количества эстрогенов и тестостерона поможет поддержать в отличном состоянии костную и мышечную ткань, вы будете чувствовать себя и выглядеть превосходно".

Эти рекомендации по укреплению здоровья NHS опубликовала, по сообщениям BBC, в статье под названием Get more than zeds in bed. Но затем Национальная служба здравоохранения, по всей видимости, убрала их с сайта – увы, там их больше не найти.

Источник: Inopressa.ru