Город Ангелов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Ангелов » Новости » Мужчины в Украине вымирают, как динозавры


Мужчины в Украине вымирают, как динозавры

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Украинские мужчины катастрофически вымирают. Как сообщет корреспондент УРА-Информ, об этом заявил заместитель секретаря СНБО Андрей Пышный сегодня, 19 сентября, на брифинге в Секретариате Президента.

По словам Пышного, сегодня состоялось заседание СНБО, на котором впервые был проанализирован демографический кризис с точки зрения структурированного анализа.

- Если сохранятся негативные тенденции депопуляции, то уже к 2050 г.  украинское население может сократиться практически вдвое. На сегодняшний день 30% украинцев – пенсионного возраста, а по международным стандартам этот показатель не должен превышать 12%, - сообщил Пышный, отметив, что особенно подвержены негативным тенденциям украинские мужчины.

- 40% из них не имеет шансов дожить до 60-летнего возраста. Наблюдается отрицательная динамика депопуляции, - сказал он. - Именно поэтому Президент Украины Виктор Ющенко сразу же после заседания СНБО подписал соответствующий указ «О мерах по преодолению демографического кризиса и развитию трудоресурсного потенциала Украины».

Президент также возлагает особую надежду на МВД, СБУ и МИД, которые с привлечением Генпрокуратуры должны обеспечить срочное реагирование относительно усиления контроля за деятельностью организаций-посредников по трудоустройству граждан Украины для работы за границей, а также повышение эффективности в выявлении и приостановлении деятельности таких организаций

0

2

интересно

0


Вы здесь » Город Ангелов » Новости » Мужчины в Украине вымирают, как динозавры