Город Ангелов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Ангелов » Для гурманов » Фисташки


Фисташки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://pk.kiev.ua/upload/2008/03/13/na_orehi_small.jpg
Фисташки имеют повышают потенцию и заживляют раны

В последние годы на рынках, да и в супермаркетах стало продаваться много фисташек. Но о лечебных свойствах этих орехов почему-то известно очень мало. Расскажите, чем они полезны, какая их суточная норма употребления. Валентина Ивановна, 57 лет, Отрадный

Фисташковое дерево в Средней Азии называют «деревом жизни». Его плоды широко применяются со времен Авиценны. В древней арабской медицине эти небольшие плотные орешки широко использовали в качестве желчегонного средства, возбуждающего аппетит, для снятия желчной и даже почечной колики. Как любые орехи, фисташки содержат полный набор полиненасыщенных жирных кислот, таких как линоленовая, олеиновая и другие, их широко применяют при лечении мастопатии. Фисташковое масло обладает легким слабительным эффектом.

Врачи сексологи и андрологии рекомендуют фисташки в качестве средства, усиливающего потенцию, улучшающего сперматогенез. Благодаря содержанию в фисташках танинов, эти орехи обладают ранозаживляющим и противовоспалительным эффектами. Их советуют вводить в рацион больным анемией, туберкулезом, а также пациентам, перенесшим грипп, пневмонию, тяжелые инфекции.

Фисташковые орехи значительно улучшают мозговое кровообращение, стимулируют память, повышают способность к концентрации. Но чрезмерное употребление этих орехов может спровоцировать аллергические реакции, поэтому не рекомендуется съедать более 15–20 орешков в сутки.

0

2

Вывоз мусора Киев

0


Вы здесь » Город Ангелов » Для гурманов » Фисташки