Город Ангелов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Ангелов » Все о наших братьях меньших » Комары-убийцы


Комары-убийцы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Экологи обнаружили в районе Кармиэля  в Израиле инфицированных комаров.
Комары заражены вирусом западно-нильской лихорадки. Местные власти намерены в самое ближайшее время  провести химическую обработку участков, где размножаются вредоносные насекомые.
Предотвращению распространения заболевания отвечает специальная
межведомственная группа, созданная несколько лет назад в виду угрозы эпидемии западно-нильской лихорадки. Министерство экологии обратилось к гражданам с призывом немедленно сообщать о местах скопления комаров.
Это не первый подобный случай распространения комаров-убийц. В этом году инфицированные комары были обнаружены в районе Мегидо, в прибрежной зоне Хайфы.
Специалисты опасаются, что вероятность распространения инфицированных вирусом западно-нильской лихорадки комаров на другие территории страны достаточно велика.

Западно-нильская лихорадка это вирусное заболевание, переносимое кровососущими насекомыми, представляет смертельную опасность для людей с ослабленной иммунной системой, а также для детей и лиц преклонного возраста.
В прошлом году на территории Израиля было зарегистрировано более 100 случаев заражения опасным вирусом. Наиболее серьезные масштабы заболевания были отмечены в 2000 году, тогда заразились 452 человека.

0

2

камары-это те есчё твари.то жужит гадина то кусат шо потом чухаеся от попы до макушки!

0


Вы здесь » Город Ангелов » Все о наших братьях меньших » Комары-убийцы